Статьи » Эксплуатация авто

Эвакуация грузовых автомобилей
28.06.13


Эвакуация грузовых автомобилей

К сожалению, езда на автомобиле не всегда безопасна и часто случается так, что они попадают в дорожные аварии и автокатастрофы. Конечно же, легковой автомобиль намного проще эвакуировать с места происшествия, а вот с грузовиком могут возникнуть определенные трудности из-за их значительных габаритов.

В таких случаях на помощь придет грузовая эвакуация, что осуществляется с помощью специализированной техники.

Следует отметить, что эвакуация грузовых автомобилей, автопоездов и прицепов в Санкт-Петербурге находится на высоком уровне, поэтому вы без проблем можете транспортировать подобную технику к нужному вам месту.

Для транспортировки габаритных и тяжелых грузов очень часто пользуются такими методами как частичная погрузка (на эвакуатор погружаются либо передние, либо задние колеса транспортного средства), или полная погрузка (перевозимый грузовик помещается на платформу эвакуатора).

В случае, если вес грузового транспортного средства составляет до 35 тонн, то широкое применение нашел метод жесткой сцепки. Наиболее габаритная и тяжелая автомобильная техника транспортируется с помощью грузовых эвакуаторов, оборудованных низкорамными платформами.

Такие эвакуаторы представляют собой полуприцепы, у которых рабочая платформа находится на уровне дорожного покрытия. Эта особенность способствует более простой погрузке грузовика на эвакуатор, не затрачивая при этом много сил.

Учитывая тот факт, что грузовые эвакуаторы имеют невысокую скорость передвижения, чтобы осуществить плановую перевозку грузовых транспортных средств, необходимо выбрать подходящее время суток, когда автомобильная дорога не слишком загружена другими перемещаемыми транспортными средствами.

И напоследок, чтобы грузовик был перевезен в целости и сохранности, следует надежно закрепить его на платформе эвакуатора.

Автор – Анастасия Сарган

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.06.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое