Статьи

Электромобиль Mitsubishi i-MiEV
18.03.13


Электромобиль Mitsubishi i-MiEV

Современный электромобиль Mitsubishi i-MiEV абсолютно экологичен и не производит никаких выбросов.

При этом он потребляет мало расходных материалов и технических жидкостей.

Внешне – это типичный городской автомобиль. Mitsubishi i-MiEV компактен, с округлыми очертаниями, очень маневренный.

Он не шокирует вас своим необычным дизайном, чего можно было бы ожидать от электромобиля. Пожалуй, только отсутствие решетки радиатора и немного необычное лобовое стекло выделяет его из ряда городских минивэнов. Обтекаемые очертания этого электромобиля – заслуга большого наклона передних стоек.

Также весьма стильно смотрятся задние колесные арки и спойлер на пятой двери. Линии спойлера закругляются к низу по бокам и обрамляют посаженные по бокам стекла фонари. Интерьер электромобиля Mitsubishi i-MiEV очень комфортный и соответствует общей концепции.

В этой машине все практично и удобно: пластик средней жесткости, мягкая обивка дверей и кресел. Сзади места хватит на двоих взрослых пассажиров. В верхней части центральной консоли расположен мультимедийный дисплей, под ним – кнопка аварийной сигнализации и два дефлектора. Ниже – ручки управления кондиционером.

С левой стороны приборной панели находится индикатор уровня заряда батареи. Посередине – экономайзер, который показывает активность езды. Когда электромобиль притормаживает, он начинает подзаряжаться и стрелка экономайзера показывает зеленое значение.

Мощность электрического двигателя в автомобиле – 49 кВт, крутящий момент – 180 Нм. До ста км/ч электромобиль разгоняется примерно за тринадцать секунд, а заряда батареи может хватить на 150 км.

Автор – Ipomia

источник: http://road2.ru

Добавленно: 18.03.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое