Статьи » Эксплуатация авто

Дешевые грузовики – реальное решение или иллюзия экономии
25.04.14


Дешевые грузовики – реальное решение или иллюзия экономии

Сегодня все чаще транспортным компаниям невольно приходится буквально считать каждую копейку. И такая вынужденная мера не является признаком жадности руководства или обычной прихотью, а выступает как спасительный источник выживания организации в условиях сильной рыночной конкуренции.

Опытные дальнобойщики твердят, что даже самая дорогая покупка с конвейера современного иностранного грузового транспорта в будущем непременно оправдает финансовый вклад, но что делать, когда на хороший новый грузовик у предприятия денег нет?

У таких организаций есть три пути выхода из кризисной ситуации: использовать отечественную грузовую технику (КАМАЗ, МАЗ), покупать новоиспеченные китайские грузовики или искать на евроарене не уставший подержанный вариант известного импортного производителя. Многие водители предпочитают не связываться с отечественными грузовиками, утверждая, что, купив наш грузовик, намучаешься.

А импортные и уже не новые грузовики хоть и будут приносить реже проблемы, отличаются своей высокой надежностью узлов, но в ремонте очень дорогие. В этих условиях дешевые «китайцы» выступают палочкой-выручалочкой.

Так ли это? Опытные ремонтные компании, занимающиеся восстановлением работоспособности китайских грузовиков, в один голос заявили, что китайская техника при своей демократичной цене, хорошей комплектации и современности вида ломается так же часто, как и «нашемарка».

В азиатских грузовых машинах крайне ненадежная электронная часть, а запчасти для ремонта техники приходится ждать месяцами до тех пор, пока они не придут из Поднебесной. Поэтому выходит, что все три варианта не дают очевидной выгоды друг перед другом, поэтому, что лучше выбрать из трех зол, решать придется индивидуально каждому.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.04.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое