Статьи » Эксплуатация авто

Чистим автомобиль правильно и быстро
06.09.13


Любой автомобиль нуждается в постоянном уходе и мойке. И важно не только смывать грязь и пыль с кузова и стекол машины, но и тщательно очищать салон. Это можно проделать в домашних условиях при помощи шампуней и воды, но наиболее актуальна и качественна химчистка салона автомобиля, при которой вход идут все передовые технологии.

Очень любима автомобилистами очистка при помощи пара. При таком способе от взгляда мастера не ускользнет ни один уголок, любая деталь салона, даже самая маленькая успешно будет очищена и отмыта.

Основой этого метода является пар, исходящий из парогенератора. Он глубоко проникает в ткань обивки, расщепляет грязь, жиры, проводит дезинфекцию салона и удаляет неприятные запахи.

Причем, им легко очищаются даже очень труднодоступные места в салоне, всевозможные складки и кармашки. С помощью пара легко убираются масляные и органические загрязнения, табачные смолы.

Часто для мойки салона применяется метод сухой пены. В специальном оборудовании, которое называется пеногенератор, происходит смешивание моющих средств и пара и образуется пена, влажность которой составляет не более десяти процентов.

При этом ткань обивки не намокает, но пена достаточно проникает вглубь и растворяет всю грязь и различные смоляные скопления. Затем все это убирается при помощи экстрактора. Удобство этого способа заключается в быстроте и качестве очистки. Все моющие средства, использующиеся при этом, абсолютно не токсичны, поэтому не нанесут вреда пластиковым панелям.

Химическая чистка салона машины позволяет качественно и быстро удалить все загрязнения. При этом не останется никаких пятен и царапин, которые могут возникнуть, если проводить мойку в домашних условиях жесткими щетками и сребками. Она полностью безвредна не только для машины, а и для человека.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 06.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое