Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Чехлы из натурального меха - комфорт и практичность для вашего автомобиля
28.05.13


Чехлы из натурального меха - комфорт и практичность для вашего автомобиля

Каждый человек любит комфорт, и это не зависит от того, где он находится: в своем доме, за рабочим столом в офисе или в собственном автомобиле. Бесспорно, меховые накидки на сиденья автомобиля придают ему уюта и элегантности.

Еще очень много лет назад австралийские фермеры стали укрывать сиденья машин и тракторов меховыми накидками. И это несмотря на жару. Температура летом у них выше 35 градусов.

Но свойства натурального меха позволяют использовать его в любой погодный сезон. В зимнее время меховые накидки согреют сидение, а летом - не позволят ему слишком перегреваться. Так что такие чехлы, создадут благоприятную температуру в любое время года.

Для пошива авточехлов, в основном, применяют овчину или мутон. Это очень износостойкий, прочный мех, при этом он имеет прекрасный внешний вид.

Перед изготовлением накидок мех коротко стрижется и проходит специальную обработку, после этого он становится пригодным для использования его в автомобиле.

За такими чехлами несложно ухаживать. Их можно почистить специальной резиновой щеткой. Для более глубокой чистки, желательно воспользоваться услугами химчисток, где накидки не просто вычистят от пыли и грязи, но и обработают специальными составами.

Иногда такие чехлы нужно снимать с автокресел и просто вытряхивать. Вы избавите их от накопившейся пыли и вернете прежнюю “пушистость” меху. Если такой чехол промок, его следует высушить при комнатной температуре, но вдали от нагревательных приборов. Натуральный мех - это экологически чистый продукт.

Применяя чехлы из такого меха, вы оградите себя от аллергии, которая часто возникает при использовании неизвестных синтетических материалов. Меховые чехлы могут служить прекрасным подарком для каждого автомобилиста. Они подчеркнут роскошь и стиль любого авто и обеспечат приятную атмосферу в салоне.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.05.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое