Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Автомобильные навесные багажники
12.12.13


Существует в автомобильной среде интересный вопрос – а нужен ли багажник на крышу авто? Ведь большую часть времени мы ездим практически при нулевой загрузке машины, и используем его только в качестве визуального эффекта.

Ответ прост – багажники нужны, ведь очень часто получается так, что нам приходится загрузиться чуть ли не «под завязку». Вот тогда то и может всплыть недостаток места для груза. В общем-то, при определении функциональности автомобиля необходимо учитывать его грузоподъемность и свободный объем внутреннего багажника.

Также рассматривается увеличение объема за счет раскладывания задних сидений, и прочее. Благодаря использованию этих факторов даже самый небольшой бюджетный автомобиль можно преобразовать в «рабочую лошадку». И все же, этого объема может оказаться недостаточно, особенно, в момент переезда на другое место жительства. А может быть груз является слишком громоздким, и не войдет в багажник физически.

Вот тут-то на помощь приходит багажник на крыше автомобиля, который вполне выдержит вес велосипедов, а в некоторых случаях даже легких мотоциклов. Не говоря уже, о большом количестве сумок и паков, которые могут вам пригодиться в путешествии. Это раньше такие «накрышные» конструкции изготавливались кустарным способом, при помощи сварки или же банальной сборки. Теперь же выбор очень большой, и имеет разные назначения. Давайте рассмотрим их более подробно.

багажник

Так, к первой категории относится хозяйственно-бытовой багажник, который используется сугубо в транспортировке небольшого количества материалов, причем не постоянного, а от случая к случаю. Для такого багажника более важны его размеры, которые позволяют перевозить грузы любой длины.

Ко второму типу относится так называемый туристический багажник, на который можно разместить все необходимые приспособления, которые вам пригодятся в семейном походе. Но не стоит забывать, что при поездках на дальние расстояния необходимо учитывать аэродинамику автомобиля, и размещать груз правильно.

И наконец, третья категория – спорт-стайл. Это условное название, так как больше подходит транспортное (от слова транспорт). То бишь, такой багажник используется для перевозки велосипедов, мотоциклов, досок для серфинга и сноуборда, лыж, лодок и т.д.

Так что, определяйтесь, для каких целей вам нужен багажник, и вперед – за покупками.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 12.12.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое