Статьи » Эксплуатация авто

Автомобильные коврики и прочие автоаксессуары: делаем салон красивым
16.05.14


Автомобильные коврики и прочие автоаксессуары: делаем салон красивым

Автомобиль для многих, как второй дом, и его хочется содержать в чистоте, лелеять, холить. Салон автомобиля от грязи и мусора защищают автоковрики.

Сегодня выбор модельных ковриков для разных марок авто очень богатый, и проблем в подборе не возникнет, будь то автоковрики в Nissan , или в Maserati. Такие коврики могут быть изготовлены с резины, а могут из ворсистой грубой ткани.

Первый вариант предназначен для использования в слякотную погоду, второй – для сухой, теплой поры. Резиновый прослужит дольше, легко моется и вытрушивается. Ворсистый не очень износостойкий, ворс быстро стирается, либо же сбивается к концу сезона, потому менять такой коврик придется регулярно.

Есть еще промежуточный вариант, в котором прорезиненный низ и ворсистый верх. Но такая универсальность имеет один недостаток, такой коврик может издавать неприятный запах резины, особенно остро он чувствуется летом в жару. Так же коврик необходимо положить и в багажник.

Ведь там часто перевозится разный груз, который может пролиться, рассыпаться на обивку. К внутрисалонным автоаксессуарам можно еще отнести чехлы для сидений, декоративные накладки. Подобрав все эти предметы в одном, близком вам стиле, вы, таким образом, выразите свой вкус и подчеркнете индивидуальность вашего авто. Но тут, главное, чувство меры.

Сочетание разных цветов, фактур, материалов в текстильных частях салона на такой довольно маленькой площади может выглядеть кричащим, даже вульгарным. Ну а если аксессуары красиво смотрятся на своих местах, дополняя друг друга, водитель сам ощущает комфорт, что благотворно влияет на аккуратность и безопасность вождения.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.05.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое