Статьи » Тюнинг и доработка вашего авто

Автомобильные государственные номера
28.09.13


Любому автомобилю необходимы отличительные знаки. Именно такими отличительными знаками являются автомобильные государственные номера. 

Выдаются автомобильные номера в Киеве, Харькове, Симферополе и других регионах, в местном отделении МРЭО ГИБДД. Без госномеров абсолютно невозможно передвижение на автомобиле, хотя если вы живете в какой-нибудь глубинке, и не планируете выезжать за ее пределы, то можете обходиться без них. Во всех остальных случаях приобретение номера обязательно, как для регистрации, так и для последующих технических действий с автомобилем (техосмотр).

По большому счету, всех автовладельцев можно условно подразделить на две категории. К первой относятся люди, желающие иметь эффектные номера, а ко второй – кому абсолютно безразлично, какие цифры указаны на металлической табличке. Но все же, интересно знать, что обозначают цифры и символы на государственном номере. Стандартная форма номера содержит в себе следующую последовательность знаков: первые две буквы – регион страны, 4 цифры определяют порядковый номер, последние две буквы обозначают серию номера.

Первые буквы, в принципе, не выбираются, а вот за цифры и последние буквы некоторые автолюбители готовы выложить приличную сумму. Мотив таких действий понятен, хотя и не совсем понятно, для чего придавать такое уж большое значение номерам своего авто. Некоторые используют уж совсем креативные номера, в виде имен или принадлежностей к той или иной социальной категории.

Мы не станем выяснять, что движет людьми, когда они готовы выложить порядка 2-3 тысяч долларов (официально, а сколько в карман неизвестно) за красивую комбинацию. Возможно, это желание выделиться, может суеверие, а может просто прихоть.

Автор: Mechanik

источник: http://road2.ru

Добавленно: 28.09.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое