Статьи » Эксплуатация авто

Аренда автомобиля — отличное решение вопросов мобильности
16.01.14


Аренда автомобиля — отличное решение вопросов мобильности

Существует большое количество ситуаций в жизни, когда в следствии определенных причин возникает острая необходимость мобильного передвижения, а использование собственного автомобиля невозможно. Причин этому может быть очень много, начиная от поломки собственного авто и заканчивая нахождением в другой стране или регионе.

Но существует простой и относительно дешевый выход — автомобиль в аренду. В наше время арендовать автомобиль довольно просто.

Практически во всех странах СНГ есть компании, которые предлагают услуги по аренде разных типов автомобилей. Кроме того, есть ряд глобальных компаний, которые предлагают аренду автомобилей в разных странах мира под одним брендом. Но сам процесс проката транспортного средства предполагает наличия некоторых документов.

Во-первых, обязательным является паспорт и удостоверение на право управление транспортным средством. Также, некоторые компании выставляют обязательные требования к опыту общего вождения. При необходимости эксплуатации авто несколькими водителями, аналогичные документы потребуются и от них.

Аренда автомобиля — отличное решение вопросов мобильности

Практически все виды аренды автомобилей предусматривают обязательное внесение залога. В случае возвращения автомобиля в целости и без нарушений арендного договора, залог возвращают. Каждому арендатору перед приемом автомобиля необходимо тщательно его осмотреть. При наличии серьезных повреждений, сколов, дефектов или царапин, обязательно занести их в акт приема-передачи.

Использование этого документа при аренде автомобиля является обязательным. Автомобили, что сдаются в аренду всегда застрахованы, но условия страховки у всех компаний разные.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 16.01.14
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое