Статьи » Эксплуатация авто

Установка новых карт в навигатор (часть 2)
25.04.13


Установка новых карт в навигатор (часть 2)

Современное производство навигаторов для автомобилей набирает огромные масштабы. Об этом свидетельствуют все новые и новые модели этих гаджетов, представленные на множественных автомобильных сайтах.

Про то, какие именно, читайте здесь, а так как в прошлый раз мы пообещали рассказать, как устанавливать карты в зависимости от конкретной модели навигатора, то мы поговорим сегодня именно об этом.

Вы можете скачать их с такого популярного интернет ресурса, как OpenStreetMap, созданный другими пользователями. Но их установка имеет своеобразный риск, необходимо проверять их на безопасность для прибора.

Карты для программы Навител 

Поэтапная инструкция установки: Скачайте с OpenStreetMap. Подсоедините устройство к компьютеру. Переместите карты в созданную папку, к примеру, UserMaps. Потом уже в ней необходимо сделать папку по конкретному региону, назовите ее Region.

Загруженные файлы перетащите туда. Уже затем в программе Навител открывайте меню, затем "Открыть атлас», нажимайте знак с папкой внизу окна, для создания атласа. Во всплывшем окошке ищем Region, и кликаем на «Создать атлас» После завершения загрузки приступаем к использованию навигатора.

Карты для Garmin

Неофициальные версии можно скачать благодаря софту MapSource. Скачайте программу на свой компьютер. Создавая папку и распаковывая архив, вначале включите файл MSMAIN.msi, а затем Setup.exe. Загрузите нужные карты, при этом перемещайте их в разные папки. Включите для всех файл INSTALL.

Затем включите MapSource. Вам доступен просмотр файлов с картами на компьютере, для этого откройте меню Служебные ->Управление картографическими продуктами. Откроется список карт, потом нажимайте Вид ->Переключиться на продукт выберете нужный файл. Затем отправьте его в устройство.

Загрузка карт Автоспутник

Неоригинальные программы при помощи OpenStreetMap можно установить, подобно официальным, упустив этап регистрации. Затем скаченные карты поместите в новую папку Maps, и распакуйте.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 25.04.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое