Статьи » Эксплуатация авто

Особенности ухода за автостеклами - полировка (часть 1)
19.02.13


Со временем все детали автомобиля неизбежно изнашиваются, в том числе и стекла. Негативное влияние на стекла оказывает внешняя среда: дождь, снег, град, перепады температуры и т.д. Стеклоочистители плохого качества и неаккуратный владелец тоже вносят свою лепту. В итоге стекла покрываются царапинами и мутнеют, особенно в зонах действия дворников.

Конечно, найти новые детали для автомобиля сейчас не проблема, многие интернет-ресурсы предлагают свою помощь в поиске. Для самых популярных моделей авто, например, Nissan, можно приобрести запчасти для nissan teana здесь. Но не стоит спешить с заменой стекол – это дорогостоящий и сложный процесс. Последствия некачественной замены стекол могут быть гораздо серьезнее, чем последствия некачественного ремонта стекла.

Разумеется, проще всего обратиться за квалифицированной помощью в автосервис. Мелкие царапины, потертости – все это поддается коррекции в руках профессионала. Разработаны новые технологии полировки автомобильных стекол, которые помогут справиться с проблемой. Ну а если дело зашло слишком далеко и на стекле появились сколы и трещинки, то простой полировкой стекол уже не обойтись, придется прибегнуть к ремонту стекол или их шлифовке.

Шлифовка – это достаточно трудоемкий вид ремонта, и требует большого опыта. Необходимо знать тонкости процесса, неумелые действия могут привести к еще большим повреждениям стекла. Например, при снятии слишком толстого слоя может возникнуть оптическое искажение, что впоследствии будет затруднять обзор для водителя.

Тем не менее, имея некоторые навыки в ремонте и изучив теорию, можно попытаться справиться и собственными силами, не обращаясь в автосервис.

источник: http://road2.ru

Добавленно: 19.02.13
 Login


Какой у вас автомобиль
Отечественный
Европеец
Американец
Япошка
Китаец
Кореец
Другое